Как переизбрать председателя НКО, если он умер и его сын один из учредителей с равными долями?
Зависит от условий которые прописаны в уставе. Скорее всего сможете переизбрать кого хотите на общем собрании.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Если он единственный наследник либо остальные откажутся, то да. Ну и что переизбирайте. Удачи.
Добрый день. Необходимо посмотреть по уставу какой орган решает вопрос избрания нового руководителя (либо общее собрание членов, либо постоянно действующий коллегиальный орган) . Далее уже провести собрание уполномоченного органа, где необходимо освободить от полномочий действующего председателя с указанием причины и избрать нового.
Порядок избрания нового председателя должен быть прописан в Уставе НКО. В любом случае не может быть автоматическая передача руководства зависеть от количества долей у учредителей НКО. Если по Уставу вопрос избрания нового руководителя НКО решает совет НКО, то правильно будет собрать совет и выбрать нового председателя общества.