Франшиза не приносит доход - как вернуть вложенные деньги?
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться к исполнителю с письменной претензией, требовать возврат денег в связи с неисполнением условий договора. Скорее всего, по факту и не франшиза.
С уважением.
Добрый день!
Вам нужно отправить им досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, поскольку они нарушили условия договора, а уже далее обращайтесь в суд.
Можете конечно обратиться.
Какой договор вообще подписывали? И сколько денег перевели им?
Есть варианты борьбы с такими жуликами.
Внимательно изучите свой договор в части обязанностей контрагента. Подавайте ему письменную претензию. В случае её неисполнения обращайтесь в суд.
Александр, без изучения каких либо документов, которые у Вас имеются в наличии весьма сложно определить направление Ваших действий, это может быть как обращение в полицию по факту мошенничества, так и обращение в суд с исками о взыскании денежных средств либо, обязании исполнить взятые обязательства.
Здравствуйте!
Можете безусловно.
1. Пишите письменную претензию официально направляете, с требованием возврата денежных средств.
2. Если добровольно не отдают обращаетесь в суд с исковом заявлением.