Фонды не обязаны получать платежи за капремонт - какие правила действуют и можно ли избежать долгов?
Ольга, увы, но поскольку Вы начали снова платить, даже если за свежие начисления, то срок давности Вы прервали и фонд капремонта имеет полное право взыскать с Вас сумму долга.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Ольга, нет, долг ваш никто не спишет.
Ждите суда, в суде заявите о сроках давности.
Ст 169 ЖК РФ обязывает платить взносы за капремонт.
Объясните пожалуйста последний общей: После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Спасибо!
Ольга, это значит, что после последней оплаты три года начинают исчисляться заново.
Здравствуйте, Ольга.
Нужно платить в фонд капитального ремонта.
После оплаты частично долга срок вновь считается три года.
С уважением.