Услугах одобрена выплата на детей. На моей карте на которую должны придти выплаты. Сейчас арест.
В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве к видам дохода на которые не может быть обращено взыскание относятся в том числе: пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Необходимо проинформировать пристава-исполнителя путем подачи письменного заявления о целевом характере средств, поступающих на данный счет, и с требованием об их возврате, если последние были списаны.
Лилия, даже если на карте арест, списание выплат на детей запрещено законом. Эти деньги Вы смело сможете снять в любом отделении банка наличными.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.