Можно ли устроиться на работу без регистрации гражданину РФ.
Здравствуйте. Можно. Отсутствие у работника регистрации по месту жительства или пребывания (прописки) не является препятствием для его трудоустройства. Обоснование вывода: Согласно ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Здравствуйте, Наталия!
Можно, однако работодатель вправе отказать, так как в трудовой договор необходимо вносить данные сведения.
И вообще, где искать работка потом без регистрации, если он причинит например ущерб работодателю.
С Уважением!
Здравствуйте. Паспорт обязателен к предьявлению при приеме на работу в нем должна быть отметка о регистрации. Если нет отметки это не есть хорошо но не повод отказать в приеме. Можно обжаловать в суд. Но о регистрации Вы подумайте, хотя б о временной. Удачи.
Человек может устроиться на работу "без прописки", без регистрации по месту жительства. Это раньше нельзя было, при социализме.
А если, нет штампа в паспорте?
Добрый день, Наталия! Можете устроиться и без штампа.