Как подать заявление на расселение коммунальной квартиры при договоре социального найма?

• г. Москва

Можно ли подать заявление на расселение коммунальной квартиры если она не в собственности, а по договору соц. найма.? Я живу с дочкой 11 лет. Сестра вышла замуж и у неё дочь 21 год. Наш дом собираются сносить и мы хотим отдельное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам должны предоставить другую квартиру без заявления.

Это не коммунальная квартира, при переселении получите равноценное жилье.

Улучшают жилищные условия только очередникам. Если вы не стоите на очереди то вам вместо комнаты на всех дадут однокомнатную.