Может ли УК отключить горячую воду из-за долгов, оставшихся от предыдущих собственников?

• г. Якутск

Имеет ли право управляющая компания отключать горячую воду за долг в предыдущей управляющей компании? Перед новой УК долгов нет, оплачиваю ежемесячно. Старый долг остался от предыдущих собственников жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если новая ук правопреемник, то может Долг от прошлых собственников обязаны были бы оплатить они. При продаже необходимо было получить справку от ук об отсутствии задолженности. Удачи.

Здравствуйте, если у Вас долг от предыдущего собственника и из-за него отключили, то отключить Вас не имели права. Пусть ищут прежнего собственника. У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).