Как оформить наследственное авто на сына - необходимые документы и процедура оформления.

• г. Грозный

Владелец авто (отец) умер, прошло 2 года, в наследство не вступали. Теперь, гаишник остановил, снял номера и забрал стс. Как оформить машину на сына? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Необходимо свидельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

Оформить авто можно через вступление в наследство, то есть через суд, если сын не обращался к нотариусу в течении 6 мес с момента смерти отца.