Пенсия вместо зарплаты - почему исполнительный лист по алиментам не выполняется?
Есть исполнительный лист по алиментам на основной заработок. Отец ребенка получает пенсию уже 6 месяцев. Пристав в курсе, направлено прошение об отчислении алиментов, а поступлений нет. В чём причина?
Лучший ответ
Пристав, очевидно, плохо работает. Пишите жалобу старшему приставу, если уже больше месяца прошло после подачи заявления.
Спасибо за помощь!
Причина: желание работать и направить в ПФР Постановление об обращении взыскания на пенсию должника по алиментам.
Пишите жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения (района, города) на бездействие пристава - исполнителя (ФИО). Обязательно указать такие слова:
"...прошу признать бездействие незаконным...".
Спасибо, что проконсультировали!