Если женщина получает алименты, она имеет права не давать детей отцу?
Здравствуйте!
Анастасия мама и папа имеют равные права на детей, если мама не будет давать детей отцу, то он обратиться в органы опеки с жалобой и в суд.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Уважаемая, Анастасия! Независимо от того, получает женщина алименты или нет, отец имеет право видеться с детьми. Временная передача детей отцу осуществляется исключительно по согласию матери.
Напишите жалобу в опеку.
Не имеет такого права.
У оцта такие же права, что и у матери детей.