Мужчина просит снизить алименты на ребенка после устройства на работу

Мужчина имеет ребёнка от бывшей сожительницы, Сожительница подаёт на него, на алименты в твёрдой валюте прожиточного минимума сейчас это примерно 18500, живут они в разных городах, на данный момент при подаче на алименты человека временно не был. Трудоустроен. Не имел официального заработка. Так же в связи трудной жизненной ситуации сожительница лишила Мужчину родительских прав На ребёнка. В данный момент мужчина работает, и заработная плата его составляет 20000 р. с которой высчитывают алименты в размере 18 500. Может ли уменьшить алименты до 25% на 1 ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте! В любом случае можно попробовать обратиться с иском об уменьшении размера алиментов и предоставить доказательства сложной жизненной ситуации, а там, как решит суд.

Спасибо за дельный совет!

Такая возможность имеется, нужно подать об этом исковое заявление.