Как получить компенсацию по страховке без больничного листа при несчастном случае?

Вопрос №19380659 из г. Салехард
опубликован 17.05.2022, 05:46
Необходимо ли наличие листка не трудоспособности (больничного листа) при классификации несчастного случая в страховой компании? Я повредила мениск колена на гололёде, есть заключение МРТ. Больничный не открываю, так как работаю удалённо. Голова, руки в порядке, могу хоть в гипсе на ноге работать. Какие представить документы в страховую компанию, чтобы получить компенсацию по страховке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора страхования для ответа на ваш вопрос. Если там указан БЛ, значит он нужен в пакете документов при обращении за страховкой.

17.05.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Какие представить документы в страховую компанию, чтобы получить компенсацию по страховке?

Врачебное заключение, Светлана.

17.05.2022, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Прошу ответить на вопрос полностью. Наличие врачебного заключения не вызывает сомнений.

17.05.2022, 12:14

Договор нужно смотреть. Юристы работают с документыми. Без этого никак.

17.05.2022, 12:18

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034