Проблема с посылкой на Почте России - Вернуть деньги и наказать виновных
Вы по факту посылку не получили. Хотите наказать ПОЧТУ РОССИИ пишите официально жалобу. Проведут проверку и может быть выговор сделают. Но это время. Основную часть денег Вы ПОЧТЕ РОССИИ платили? Отправителю скорее всего. Почему ПР должна Вам отправлять. Вопрос конечно к человеку кто получил не свое имущество! Почему Почта не может его найти и вернуть посылку?! Я бы посоветовала решить этот вопрос миром, тем более Вам предлагают.
Они обязаны вернуть стоимость своих услуг. Возврат идет и за страховку.
Возврат стоимости посылки следует требовать с отправителя, раз заказ не доставлен (отправка его проблема, раз он обязался что-то направить).
Так отправитель тут причём? Посылка дошла до моего города, до моего почтового отделения. Халатность операторов в почтовом отделении, которые отдали мою посылку другому человеку.
Халатность - не означает, что Ваше имущество обязана отдать почта, а не лицо, которое фактически получило неосновательное обогащение в виде этой посылки.