Как снести и построить новый дом на земле, не принадлежащей вам - необходимые документы и процедуры.
Не можете, пока земля не оформлена на Вас.
НЕТ, не можете, т.к. в соответствии с нормой ч. 1 ст.222 ГК РФ:
Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Здравствуйте, Кира!
Сначала определитесь с правами на землю: право собственности, аренда и т.п.
Снос дома необходимо согласовать с органами местного самоуправления, а также решить вопрос об отключении от коммуникаций (вода, электричество, газ и т.д). После сноса пригласить кадастрового инженера, а затем снять дом с кадастрового учета.
Начало строительства также лучше согласовать с органами местного самоуправления. Возможность строительства на земельном участке зависит от его разрешенного использования и др. факторов.