Банк требует выплатить долг, погашенный 16 лет назад - что делать и был ли суд в праве вынести решение?
Ситуация следующая. Моя бабушка оформляла кред. Карту в 2005-2006 гг. В 2006-2007 приезжала лично в банк и полностью погасила задолженность запрашиваемой суммы (около 30 т.р.). Спустя эти 15-16 лет банк подал в суд, запросил сумму 32 т.р. Съездив в банк, обнаружилось, что оплаты у них нет! А документы бабушка недавно все выкинула, т.к. прошло много лет. Как поступить в данной ситуации и имел ли право суд, спустя 16 лет, присуждать ей выплачивать деньги?
Лучший ответ
Срок исковой давности судом автоматически не применяется. Вам необходимо было заявлять о нем в ходе судебного заседания
Сейчас надо пытаться восстановить оплаты, и обжаловать решение суда.