Могу ли я получить возврат страховой суммы после погашения кредита?
Я получила кредит суммой 200 тыс. р. , так получилось что когда второй раз я пришла оплачивать кредит не осведомив меня мне дали бумаги на страховку жизни и работы, и сумма моего кредита уже составляла 270 тыс. р. . Спазу после этого в течение 2 месяцев я погасила кредит, могу ли я сейчас расчитывать на возврат страховой суммы?
Нужно писать претензию банк, у некоторых банков есть стандартная форма для такого случая, если банк отказывается, то нужно обращаться в суд.
Для более детального ответа нужно смотреть договор.
Вообще необходимо смотреть документы. В случае заинтересованности обращайтесь по телефону.
Здравствуйте. Конечно необходимо ознакомиться с договором. Может даже получиться вообще расторгнуть этот договор страхования и вернуть обратно всю сумму, а так же дополнительно неустойку. Банки применяют различны способы отбора у граждан денег помимо кредитного договора, но почти все они незаконные и их можно обжаловать. Звоните, будем разбираться и помогать Вам.