LSN Messenger
Псков, 17.05.2022, 16:28

Может ли инвалид 3 гр поступить в вуз без егэ или с просроченными егэ?

Вопрос №19382238 из г. Москва
опубликован 17.05.2022, 16:28
Может ли инвалид 3 гр поступить в вуз без егэ или с просроченными егэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению инвалидам III группы никаких льгот для поступления в ВУЗ не предусмотрено, однако во время учебы вы имеете право получать социальную стипендию.

17.05.2022, 16:31

Такого права инвалиду не предоставлено законодательством.

17.05.2022, 16:30

У инвалида 3 группы есть некоторое преимущество (льгота) при поступлении на бюджетные места. Но ЕГЭ сдавать придется.

Сдать ЕГЭ не сложно - важно подготовиться!

У многих ВУЗов есть система своих экзаменов - тестирование.

Подавая заявление при поступлении в приемной комиссии укажите в анкете что у вас инвалидность.

Удачи!

17.05.2022, 16:31

Стипендия если на бюджете?

А как признать просроченные егэ?

17.05.2022, 16:52

Стипендия при успешном обучении. ЕГЭ снова нужно сдавать для поступления.

17.05.2022, 16:53

А как можно поступить по просроченным егэ?

17.05.2022, 19:31

Можете поступить не на бюджет.

17.05.2022, 23:46

С просроченными егэ можно на коммерч обучение поступить?

18.05.2022, 02:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских