Может ли инвалид 3 гр поступить в вуз без егэ или с просроченными егэ?
Здравствуйте. К сожалению инвалидам III группы никаких льгот для поступления в ВУЗ не предусмотрено, однако во время учебы вы имеете право получать социальную стипендию.
Такого права инвалиду не предоставлено законодательством.
У инвалида 3 группы есть некоторое преимущество (льгота) при поступлении на бюджетные места. Но ЕГЭ сдавать придется.
Сдать ЕГЭ не сложно - важно подготовиться!
У многих ВУЗов есть система своих экзаменов - тестирование.
Подавая заявление при поступлении в приемной комиссии укажите в анкете что у вас инвалидность.
Удачи!
Стипендия если на бюджете?
А как признать просроченные егэ?
Стипендия при успешном обучении. ЕГЭ снова нужно сдавать для поступления.
А как можно поступить по просроченным егэ?
Можете поступить не на бюджет.
С просроченными егэ можно на коммерч обучение поступить?