Победа в Верховном суде по капитальному ремонту и возможность требовать оплату за написание жалоб
Можете, но вам потребуется предоставить доказательства расходов на подготовку искового заявления. То есть нужен договор оказания услуг и документ, подтверждающий факт оплаты.
Здравствуйте. Да можете взыскать судебные расходы на основании расписок.
Здравствуйте, Александр.
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.