Как поставить печать о разводе в российский паспорт после брака за границей и отсутствия оригинала свидетельства о разводе?
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства, признается действительным в Российской Федерации.
Однако, для отметки в паспорте нужно предоставить легализованный документ - свидетельство.
Обратитесь в посольство для завершения этой процедуры.
Вы можете обратиться в суд с заявление об установлении факт, имеющего юридическое значение - факта расторжения брака.
Напишите заявление в суд.