Тамбов, 17.05.2022, 21:22

Может ли скриншот с мобильного приложения быть доказательством в гражданско-правовом суде?

Вопрос №19382989 из г. Саратов
опубликован 17.05.2022, 21:22
Считается ли скриншот с мобильного приложения доказательством в суде гражданско - правовом, в случа что истец может показать приложение в телефоне в суде. Или суд направляет запросы в службу такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,является, если это доказательство заверено нотариально, но вы как сторона процесса вправе обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств на основании ст.56, 71 ГПК РФ указав что эта информация доказывает.

17.05.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я не могу ответить на второй ваш вопрос не зная предмета спора и заявленных требований.

17.05.2022, 21:32

А он доказывает посещение банка?

17.05.2022, 21:30

Я хочу подать иск о возврате денежных средств к банку в связи с бездействием банка. Дело вообще о мошенничестве. Но мне бы хотелось доказать, что я обращалась дважды в банк в течение в суток и мне не обьяснили, что я могу написать заявление о мошенничестве на основании которого банк может заблокировать счет получателя.

17.05.2022, 21:35

Если вы не подали письменных заявлений в банк, то просто ваше посещение в банк ничего не доказывает.

Подавайте - доказывайте некачественную услугу, только не забудьте указать норму на основании которой счет получателя должен быть заблокирован. На основании заявления гражданина это не предусмотрено, но возможна приостановка платежа, если деньги еще не поступили на счет получателя.

17.05.2022, 21:43