Муж заплатил взятку и попался на наркотиках - чем грозит ему закон и суд?
Здравствуйте. Часть данной статьи предусматривает лишение свободы от 0 до 8 лет. При благоприятном стечении смягчающих вину обстоятельств, могут назначить наказание не связанное с лишением свободы.
Вы, что то путаете УК РФ Статья 191. Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга.
Дача взятки это ст. 291 УК РФ, срок до 8 лет. Если у мужа имеются хорошие характеристики, официальное место работы, дети, прописка, местожительство, зарегистрированный брак, наличие на иждивении престарелых родителей, наличие родственников, которые нуждаются в постоянном уходе по болезни или старости и т.д. и т.п., то скорее всего дадут условку.
Могут и реальный срок дать, статья тяжкая.
Скорее всего, получит условно.