Должна ли компания по вывозу ТКО обустроить дорогу до площадки с контейнерами?

В нашей деревне установили площадку для контейнеров с мусором и теперь эти огромные машины наезжают на нашу просёлочную дорогу и превращают ее в кошмарное состояние весной и осенью. Подскажите, пожалуйста, должна ли компания по вывозу ТКО обустроить дорогу до площадки с контейнерами?
Лучший ответ

Нет. Возможно такое только в одном случае - если при заключении договора на вывоз мусора она сама на себя взяла такую обязанность.

Спасибо за ответ! Интересно, а ведь с нами договор никто не заключал. Еще не установив контейнеры, они стали ежемесячно начислять нам деньги якобы за вывоз мусора. На момент установки площадки для ТКО у каждого жителя деревни был долг 7 - 10 тысяч рублей (теперь еще пени капают).Вот как работать надо: услуги не предоставляют,, а деньги начисляют!

НЕт. За дорогу отвечают местные власти...

Спасибо. Всё понятно.