Можно ли забрать документы из колледжа, если не оплачивался пропущенный период обучения?

• г. Москва

Вопрос следующий.

Подруга поступила в колледж.

Отучилась до ноября месяца. (1 курс)

Платила деньги.

Потом перестала ходить совсем в колледж.

Устроилась на работу.

Ни училась и не платила.

Собирается забрать аттестат, документы.

Могут ли предъявить, что нужно платить деньги за тот срок который она воооообще не посещала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора с колледжем. Там все указано. У нас свобода договра, - ст. 421 ГК РФ.