Мама в военном - как обеспечить садовое место для дочери без очереди?
Здравствуйте. Вам должны предоставить сад. У вас льготная очередь. Надо составлять жалобу в Комитет дошкольного образования. Согласно законодательству РФ все дети военнослужащих имеют право на социальные привилегии. Льготы при поступлении ребенка в садик установлены ФЗ №273 от 29.12.2012 г. В документе прописаны минимальные размеры компенсаций семьям военных за садик в зависимости от различных факторов. По закону государство компенсирует родителям 80-90% стоимости пребывания детей в дошкольном учреждении.
Напишите жалобу в комитет по образованию и место для Вас сразу найдется. Ваш ребенок первоочередный поэтому ничего ждать не надо.