LSN Messenger
Москва, 01.10.2012, 14:55

Может ли кто-то из семьи перевести квартиру на себя или это можно было сделать лишь в первые полгода?

Вопрос №1938368 из г. Москва
опубликован 01.10.2012, 14:55
Квартира приватизирована на бабушку и в ней ещё прописан отец. После смерти бабушки отец попал в психиатрическую больницу и находится в ней уже 5 лет. Может ли кто-то из семьи перевести квартиру на себя или это можно было сделать лишь в первые полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья Александрович, добрый день!

Насколько я поняла из вопроса, единственный собственник квартиры - Ваш отец.

Следовательно, только он имеет право решить в чью пользу произвести отчуждение квартиры и каким образом.

Правда, нахождение его в психиатрической больнице и данный вариант ставит под сомнение. Скорее всего, этот вопрос как-то разрешится исключительно в порядке наследования после смерти отца.

Всего доброго,

С уважением,

01.10.2012, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, но он был не на мой вопрос !
Наверное я неправильно задал.
Меня интересовало-можно ли через 5 лет кому-то из родственников перевести приватизацию на себя, если это не смог сделать отец ?

А кто проживает в данной квартире? Кто несет бремя собственника? Есть еще у бабушки родственники?

01.10.2012, 16:02
Оценка автора вопроса:
Если имеется в виду оплата жилья, то оплачиваю я, сын отца. У меня имеется собственная квартира, но и за эту надо платить.
Родственники есть-у неё был ещё один сын (от которого и есть мой двоюродный брат), но он умер раньше бабушки.

Каким образом перевести? Кто приватизировал квартиру? Если вы не разбираетесь в терминологии, то это нормально. Вам проще договорится но очную консультацию, т.к. не понятно, что вам вообще нужно и как обстоит все на самом деле.

01.10.2012, 17:08

Уточнение:

После смерти бабушки двоюродным братом (который, как и я, является внуком) была украдена бумага на приватизацию квартиры и хоть в квартире прописан отец, но он подал на часть квартиры.

01.10.2012, 15:59