Я родилась в Украине в Мариуполе. Трудовой стаж мой который в трудовой книжке будет суммироваться с Российским?
Здравствуйте. Стаж работы в Украине учитывается при назначении пенсии в России. Это следует из п. 2 ст. 6 Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (заключено в г. Москве 13.03.1992).
Да, Ваш стаж работы будет учитываться в РФ.
ФЗ№17 от 17.02.2023,
Стаж будет суммироваться. В Российском стаже вы собираете ПК (баллы).
Учтут украинский стаж на территории ДНР в общий, вместе с российским, только если у вас правильно оформлена трудовая книжка и все записи в ней.