Можно ли рассчитаться с физическим лицом наличнми денежными средствами?
Наша организация (ООО) собирается приобрести у физ. лица объект недвижимости. Можно ли рассчитаться с физическим лицом наличнми денежными средствами? Сумма сделки 1 мл.рублей.
Лучший ответ
Можно, если продавец не является ИП. Ограничение на предельный размер расчетов наличными денежными средствами существует только по договорам между юридическими лицами, между ИП, и между юридическим лицом и ИП. Но самое лучшее - это перечислить денежные средства на дебетовый счет, открытый продавцом в каком-нибудь банке.
С уважением,
ООО Юридическая фирма "ЮрРост"
Спасибо !