Как защитить себя от неправомерного перевода на новое место работы внутри компании?

• г. Караганда

Можно ли перевести сотрудника на другое место работы без его согласия? В другой магазин той же самой компании. И что делать, если пытаются перевести насильно по юридическим правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника работодатель может перевести его на другую работу для устранения последствий чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев, простоев и в других ситуациях, перечисленных в ст. 72.2 ТК РФ в иных случаях действия работодателя незаконны, пригрозите обращением в роструд.