Нормы жилья - Отличие социальной от учетной и их значение для программы Молодая семья
Вопрос по нормам жилья.
Чем отличается социальная норма (18 кв) от учётной нормы (12 кв)? Что бы семья смогла попасть в программу "молодая семья", какая норма учитывается?
Социальная норма - это норма предоставления. То есть это то, что должны дать. Например, для одиноко проживающего гражданина - 33 кв. м; - для семьи, состоящей из двух человек, - 42 кв. м; - для семьи, состоящей из трех и более человек, - 18 кв. м на каждого члена семьи.
Учетная норма-минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.