Подскажите, нам надо идти к нотариусу или в регистрационную палату и там писать заявление?
У нас с родителями квартира в совместной собственности (без определения долей). Хотим разделить на доли всем по 1/4. Подскажите, нам надо идти к нотариусу или в регистрационную палату и там писать заявление?
Можете конечно и у нотариуса составить и заверить данное соглашение, но это выкинутые деньги. Вам требуется составить соглашение в простой письменой форме и зарегистрировать его в управлении росреестра, кадастра и картографии
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Вам стоит идти в регистрационную палату нотариус вам не нужент так как вы все лично подаете заявление туда.
Составьте соглашение об определении долей, нотариально заверять не обязательно, соглашение регистрируется в Росреестре, после чего можно получать отдельные свидетельства о праве собственности каждого на 1/4 долю