Что делать при задолженностях перед МФО - закрыть все сразу или идти к банкротству?
Добрый вечер!
Сумма на самом деле не очень большая.
Банкротство лучше проходить в крайнем случае - когда уже ничего нельзя сделать.
Может по некоторым кредитам уже срок давности прошел..
Можно также через суд уменьшить сумму долга, применил ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Добрый день!
Вы имеете полное право пройти бесплатную процедуру банкротства через МФЦ.
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если Вам при таком соотношении сумм нужна банкротная процедура... Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Если есть деньги погасить (закрыть) все долги, то лучше все заплатить. Это не такая сумма, чтобы потом терпеть негативные последствия банкротства. К тому же законодательство ужесточается и кто его знает, что законодатель внесет в последствия банкротства в будущем.
Проведите переговоры с кредиторами, оплатите основной долг. Возможно проценты и неустойки вам простят.