Как получить действующий паспорт Республики Узбекистан, если вы - гражданин другой страны?

• г. Москва

Как получить действующий паспорт республики Узбекистан?

В 2010 году выехала из Узбекистана с временной пропиской, которая закончилась через 2 месяца после выезда (нет листка убытия, только миграционная карта). На учет не вставала. В России получила гражданство РФ и паспорт. В 2012 году срока узбекского паспорта истек. Могу ли я сейчас получить паспорт рУз или загранпаспорт рУз в консульстве или нужно выехать в рУз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Через посольство можно оформить загранпаспорт, если речь идет про внутренний, то только на Родине его можно получить.