Жители нового дома вынуждены носить мусор в один подъезд, но не согласны с планами УК на создание мусорокамеры
В новом доме нет мусоропровода, но есть помещение на 1 этаже, сейчас занято для дворниками, УК ссылается что земля в собственности у Города, помойку не сделать! УК предлагает всему дому носить мусор в 1 подъезд, там хотят сделать мусорокамеру. Жители против
Как быть!? В документе который предоставила Ук написано про мусоропровод, но его нет.
Лучший ответ
Для начала - надо бы выставить эту УО из помещения, которое почему-то занято дворниками управляющей организации, полагаю, что на "халяву".
А по поводу выделения земли под площадку, необходимую для установки контейнеров для складирования ТКО - надо обратиться в Администрацию.
Место под площадку - власти ОБЯЗАНЫ выделить.
Непонятно написано. Но в таком случае о месте для сбора мусора - надо интересоваться самим жителям, а не УК, которое в этом не заинтересовано.