В комнате прописаны 2 не родственных человека. Подскажите могу ли я приватизировать койко-место в общежитии?
Здравствуйте! Нет, не можете. Приватизации подлежат только жилые помещения государственного или муниципального фонда, а также земельные участки.
Нет такого понятия койко место. Вы можете приватизировать часть площади комнаты.
Комнаты в общежитии приватизации не подлежат, так как они не принадлежат муниципалитету и, как правило, оформлены на юридические лица.
Единственный вариант приватизировать комнату в общежитии - это перевод всего общежития в статус многоквартирного дома, после чего данные комнаты можно будет приватизировать по классической схеме.
Соответственно приватизировать койко-место в общежитии нельзя.