Владивосток, 19.05.2022, 08:44

Можно ли заключить соцконтракт на открытие бизнеса по прописке в одном регионе, а работать в другом?

Вопрос №19386270 из г. Владивосток
опубликован 19.05.2022, 08:44
Можно ли заключить соцконтракт на открытие бизнеса по прописке в одном регионе, а работать в другом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Нельзя.

Потому что это региональные программы.

Они рассчитаны на то, что Вы будете работать в том регионе, который дает деньги.

Поэтому работа в другом регионе идет в разрез с этой программой.

И с самой идеей соцконтракта.

19.05.2022, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Теоретически можно, Наталья. Зависит от вида бизнеса. Например, если это юридический офис, то заказы и разъезды могут быть где угодно.

19.05.2022, 08:43

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О государственной социальной помощи"

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и человеком, у которого низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающемуся определенную помощь — деньгами или товарами, а тот должен трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело

Если Вы будите работать в другом регионе это будет нарушение соцконтракта со всеми вытекающими последствиями.

19.05.2022, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Наталья! Согласно части 6 статьи статьи 8.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" социальный контракт с прилагаемой к нему программой социальной адаптации подписывается заявителем и руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина. В силу части 7 той же статьи:

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации. Данный срок может быть продлен органом социальной защиты населения по основаниям, установленным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Согласно части 9:

Мониторинг оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта проводится органами социальной защиты населения в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Т.е. здесь идет региональное финансирование и контроль, т.е. заключить социальный контракт и работать нужно в одном регионе.

19.05.2022, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Производство пищевой продукции.

19.05.2022, 08:45

Смотрите выше ответ.

Тут без вариантов. Не зависит от продукции и от того чем занимаетесь.

19.05.2022, 09:14