Родственница получила вид на жительство и просит ее зарегистрировать.
В приватизации участвуют все прописанные в квартире жильцы, поэтому Вам не следует ее прописывать. Можете сделать ей временную регистрацию по месту пребывания.
При регистрации - ГУ ЖА может дать отказ в регистрации постороннего лица, при приватизации Вы вынуждены будете включать ее в приватизацию, такого права она не будет иметь, будет давать отказ и тем самым приобретет пожизненное право проживания в этой квартире.
Елена, последствия таковы: прописав её и начав процедуру приватизации, Вы фактически подарите ей долю в квартире, т.к. в приватизации участвуют все зарегистрированные лица.
При необходимости обращайтесь.
нет , временные жильцы иеют временное право пользования квартирой, остальных прав у них не имеется, в том числе права на приватизацию.
Я планировала сделать родственнице временную регистрацию на три года, при этом она что тоже участвует в приватизации?