Отказ в направлении на госпитализацию - как получить медицинскую помощь для ребенка с инвалидностью
Мы проживаем в Переславле, Ярославская область. У меня ребенок инвалид - ДЦП и ЗПРР. Я записала ребенка на госпитализацию в Москву.
В НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ИМЕНИ В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО. По программе Москва - столица здоровье. Для иногородних там можно пройти госпитализацию бесплатно по ОМС. Я записалась и нам подтвердили. 26 мая нас там ждут. Мы начали бегать собирать анализы и справки и нужно было направление от поликлиники форма №057/у-04 с с подписью заведующей и печатью. Но заведующая нам отказала, сказав что направления они дают только федеральным или областным больницам и некоторым частным. Теперь не знаю что делать. На каком основании мне отказали так внятно и не прозвучало. Куратор по госпитализации сказала что нужен официальный отказ в направлении. Возьмут теперь нас на госпитализацию без направления я и не знаю. Зачем тогда эти программы, если я не могу своего ребенка с таким диагнозом обследовать? Может кто знает на каком основании моему ребенку отказали в направлении и подскажете что делать.
Лучший ответ