Как получить пособия для дочери, если отец является недееспособным и вы не были зарегистрированы в браке?
У моей дочери отец получил недеесбособность. Мы с ним никогда не были зарегистрированы в браке. В свидетельстве о рождении дочери он стоит как отец. Может ли моя дочь получать пособия, как по потере кормильца, например? И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Ваша дочь не может получать пособие по потери кормильца. Пособие по потери кормильца выплачивается, когда погиб (или без вести пропал)человек, осуществляющий трудовую деятельность для содержания семьи.
Нет, не может, так как он жив, хотя и недееспособен. Только алименты с его пенсии.
Подавайте иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Будут удерживать с пенсии.