Загадочное наследственное дело - мой дядя умер два года назад, но оно до сих пор открыто
Мой дядя умер два года назад, наследственное дело до сих пор открыто, звоним нотариусу она говорит что якобы дело уже закрыто год назад. Может ли такое быть? И почему тогда пишут что наследственное дело открыто. Кто врёт?
Сделайте официальный запрос нотариусу, если являетесь наследником.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Может быть и такое. Обратитесь к нотариусу лично. Не звоните.
По телефону такие сведения не предоставляются...
На сайте указано, что оно было открыто. По истечение 6 месяцев нотариус перестает принимать заявления по этому делу и должен выдать свидетельство о праве на наследство. Вас что конкретное в отношении этого дела интересует, кроме информации на сайте, которая никого правой основы не несет.
Уважаемая, Ольга! Если наследники вступили в права наследования, то наследственное дело будет закрыто.