Как оформить пособие при самозанятости и неработающем муже - сроки и перспективы одобрения
Самозанятая с февраля 2022. До 2022 года официально не работала. В каком месяце я могу подать на пособие от 8 до 17 лет? Муж работает не официально и стоит на учёте в центре занятости. Стоит ли подавать вообще, могут ли одобрить? Заранее спасибо.
С Сайта ПФР "Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года, а если в июне 2022 года – с февраля 2021 по январь 2022 года."
Если муж получает пособие по безработице, то подать можно и их учитывают при расчете среднедушевого дохода.
К сожалению, будет отказ.