Иркутск, 19.05.2022, 12:00

Отказ в соцконтракте бывшему мужу из-за совместной прописки - правомерно ли это?

Вопрос №19386854 из г. Иркутск
опубликован 19.05.2022, 12:00
Моему бывшему мужу отказали в соцконтракте по причине того, что мы прописаны в одной квартире, и я уже получила соцконтракт, правомерно ли это? Мы же не являемся членами одной семьи, давно в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру.

19.05.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы развернутый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А это по поводу развёрнутого ответа! Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

22.05.2022, 15:53

Мне надо понять, перед тем как обращаться в прокуратуру, может действительно были причины отказать, одна и та же прописка, данные о детях, к тому же я совсем недавно оформила соцконтракт, просто так совпало что мы с ним в одно и тоже время стали безработными, я оформляла соцконтракт на обучение, а бывший муж на развитие бизнеса.

19.05.2022, 12:48

И ОТКАЗ СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН! Никуда вам обращаться не нужно, получите такой же отказ!

19.05.2022, 12:57