Гражданка Филиппин в Москве - сложности с РВП, отсутствие паспорта и вопросы о ВНЖ
Здравствуйте!
1. Если украли сумку и документы, она обращалась в полицию писала заявление по факту нападения? Если да, то необходимо обратиться в отдел ФМС по региону проживания и на основании заявление о краже написать новое заявление о восстановлении РВП.
2. Давить на Консульство Филиппин в РФ, о выдаче паспорта, так как без паспорта ни как не подать документы на ВНЖ, и взять у них справку о том что паспорт восстанавливается, эту справку так же приложить к заявлению о восстановлении РВП.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021
Всего Вам наилучшего!
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, и стоит не 124 рубля, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
1. Запрос в регистрационный отдел МВД.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
Срок - 3 года в общем случае!
2. Ждать паспорта, иначе никак.
3. Не паниковать, действтввоаоть по обстановке. Но законы РФ суровые, надо их соблюдать.
Здравствуйте!
Если украли загранпаспорт со штампом РВП, обратитесь за новым в ГУВМ МВД по месту жительства. Там напишите заявление о восстановлении РВП. С собой возьмите две цветные фотографии 35 × 45 мм. Заявление рассмотрят в течение 7 рабочих дней, а вам выдадут справку с фотографией о том, что РВП находится на восстановлении.
В это же время обратитесь в посольство своей страны за выдачей нового загранпаспорта. В посольстве получите справку о восстановлении паспорта — она позволит легально находиться в России. (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)
Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД.
Общий срок действия РВП составляет 3 года.
Без паспорта на ВНЖ подать нельзя документы.
У Вас без вариантов, ждите оформление паспорта, давите на консульство. Там же стоит получить справку о том, что паспорт делается, документы поданы. Но сами понимаете, оформить РВП не могут, пока не будет паспорта, но и депорта не будет.
- см. ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Клавдия, здравствуйте.
1) Иностранному гражданину или его представителю необходимо обратиться с данным вопросом в отдел ФМС по региону проживания, онлайн об этом не узнать, в МВД есть база.
2)Согласно статьи 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
____
Для получения ВНЖ иностранному гражданину необходимо обратиться в главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) МВД РФ и заполнить бланк установленной формы
Без паспорта не оформить сейчас.
3) Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации и основания их законного нахождения на территории России регулируют Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
РВП закончился /аннулирован - то конечно иностранцу надо было выехать или его принудительно депортируют
______
С уважением.