Самозанятые и НКО

Может ли некоммерческая организация оплатить какие-либо свои расходы через самозанятого?

Лучший ответ

Здравствуйте. Только услуги. Через договор оказания услуг. Какие услуги может оказывать самозанятый юридическому лицу?

К ним относятся:

трудовая деятельность

продажа недвижимости и транспортных средств

передача имущественных прав на недвижимое имущество, кроме сдачи жилья в аренду

деятельность в рамках договора простого товарищества

уступка (переуступка) прав требований

арбитражное управление, деятельность медиатора, нотариуса, адвоката, а также оценочная деятельность.

Что значит "оплатить через самозанятого"?

НКО может заключить договор с самозанятым на оказание услуг и оплатить эти услуги после их принятия по акту приема-передачи.