Неправомерное списание денежных средств с кредита - есть ли шанс на возврат?
Вчера пришли выплаты на детей с 8 до 17.В Сбербанке есть задолженность по потребительскому кредиту. Все деньги сняли сразу и закрылся автоматом кредит, хочу вернуть денежные средства. Исполнительного листа нет, просто выставленна сумма была, но без суда, вперёд я отменила судебный приказ, и больше ни чего не было. Законно ли сняты деньги и вернут ли мне их?
Лучший ответ
Вернуть ваши деньги можно и нужно, необходимо составить заявление.
Спасибо за понятный ответ!
Прочтите, для вас будет полезна эта информация!
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Действия банка являются незаконными, так как детские пособия не подлежат удержанию. Вам необходимо направить в Сбербанк заявление о возврате денежных средств. В случае отказа в удовлетворении требований, обратиться с иском в суд.
Спасибо за понятный ответ!