Скажите пожалуйста можно такой вопрос задать, почему многие мфо не обращаются в суд а пытаются сами вернуть долги?!
Наталья, добрый день. Конечно связано с экономией времени, кроме того, судебное решение не вызывает страха у должника, нежели их "звонки" должникам и их родственникам...
Такие дела.
С уважением.
Потому что при взыскании через суд не всегда получается взыскать повышенные проценты и неустойки.
Здравствуйте, экономят время, так как судебный процесс (подготовка документов, сам суд, исполнительное производство) бывает не быстрый и требует время. Кроме того, порой все сроки прошли исковой давности, либо не все документы в порядке. Причины разные, но экономия времени и средств на госполшину - основные.