Рождение ребенка вне брака - проблемы и права отца.
Добрый день! Если родители ребенка не состоят в браке они должны будут подать совместное заявление об установлении отцовства и на основании этого заявления будет выдано свидетельство о рождении.
Отсутствие регистрации брака не влияет на права и обязанности отца по отношению к ребенку.
Для регистрации отца ребёнка родителям нужно будет вместе обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.
Здравствуйте!
Можно конечно, в данном случае будет мать одиночка, далее если отец захочет усыновить ребенка необходимо будет вместе обратиться в ЗАГС.
Читайте ответ юриста Каравайцевой Е.А.. Либо в суд обращаться об установлении отцовства.