Как С литовским ПАСПОРТОМ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ ЖИТЬ НА ВСЕГДА!?

Лучший ответ

Эк вы захотели... Вам бы пришло в голову спросить - как бы с литовский паспортом остаться жить в США навсегда?)))

Чтобы жить ВСЕГДА в другой стране, надо иметь основания... Например, быть гражданином...

Спасибо, что проконсультировали!

Вид на жительство, как вариант.

БЛАГОДАРЕН ВАМ СЕРДЕЧНО!!!

Для начала желательно оформить загранпаспорт в представительстве Литвы в России, а потом подавать заявление на РВП. Хотя, загранпаспорт для подачи заявления и документов на РВП не является строго обязательным документом. Но пункт 2 именно об этом и говорит!

Согласно п. 2 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения РВП иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Благодарю!