Как С литовским ПАСПОРТОМ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ ЖИТЬ НА ВСЕГДА!?
Эк вы захотели... Вам бы пришло в голову спросить - как бы с литовский паспортом остаться жить в США навсегда?)))
Чтобы жить ВСЕГДА в другой стране, надо иметь основания... Например, быть гражданином...
Вид на жительство, как вариант.
Для начала желательно оформить загранпаспорт в представительстве Литвы в России, а потом подавать заявление на РВП. Хотя, загранпаспорт для подачи заявления и документов на РВП не является строго обязательным документом. Но пункт 2 именно об этом и говорит!
Согласно п. 2 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения РВП иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).