Как вернуть дом бабушке, если внучка приватизировала его после переписки с условием ухода за старшей родственницей?
Что делать? Бабушка переписала дом на внучку с условием, что она (внучка) будет ухаживать за бабушкой, а внучка приватизировала дом. Можно ли как то вернуть дом собственнику бабушке?
Бабушка не могла переписать на внучку неприватизированный дом. Нужно уточнять информацию.
Здравствуйте.
Такого быть не может, нужно изучать документы, не могла бабушка распорядиться не приватизировпнной квартирой
С уважением.
Анастасия, как могла бабушка распорядится (что означает " Переписала"? Продала... Подарила...?, сделка зарегистрирована?) домом, который ей не принадлежал?
Уточните вопрос.
Полагаю, что ЖИЛОЙ ДОМ, принадлежавший ранее бабушке на праве её собственности, бабушка ПОДАРИЛА своей внучке.
Это договор ДАРЕНИЯ, на основании которого, внучка и зарегистрировала СВОЁ право собственности на этот дом.
Либо, должен был быть заключён договор РЕНТЫ с пожизненным содержанием этой самой бабушки внучкой.
Если ЭТОГО сделано не было, то к внучке претензии предъявить - не получится, так как, должны быть определённые обстоятельства, в соответствии с которыми договор дарения можно было бы отменить.
Только моральные, мол, бабушка подарила дом, а внучка такая-сякая - бабушку не навещает и не ухаживает.