Куда обратиться после решения 6-го Кассационного суда и какие условия нужно соблюсти?

После того как 6-й Кассационный суд г. Самары оставил решение без изменения, куда еще можно обращаться? В Верховный Суд РФ или еще куда либо? Нужно ли платить Гос. пошлину и какие сроки на подачу после решения кассац. Суда? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Если по превой инстанции дело рассматривал районный суд, то можно обратиться в ВС РФ с кассационной жалобой (несплошная кассация). Пошлину платить не нужно.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу (ст. 390.3 ГПК РФ).

В соответствии подп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ размер государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы, составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Согласно подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины составляет:

- для физических лиц - 300 рублей;

- для организаций - 6000 рублей;

В связи с чем, размер государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ составит для физического лица 150 рублей.

Спасибо за понятный ответ!

Андрей, здравствуйте.

Пишите жалобу в Верховный суд.

Источник статья 390.4 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, апелляционного военного суда, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным военным судом; на определения кассационного военного суда - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации

С уважением.

Спасибо, все понятно!