Обязательно ли к заявлению о вынесении судебного приказа прикладывать подтверждение отправки заявления должнику?

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Статья 124 ГПК РФ не содержит такого требования.

Не нужно уведомлять должника, суд должен отправить должнику копию судебного приказа.

Заявление на судебный приказ подаётся только в суд.